Contrats doctoraux et post-doctoraux – Campagne 2022 : programme des auditions

Bureau et PC
Photo : Dejan Krsmanovic (Creative Commons)

Dans le cadre de la campagne 2022 des contrats doctoraux et post-doctoraux du LabEx DynamiTe, le jury de sélection se réunira les lundi 4 et mardi 5 juillet pour les auditions.

Celles-ci se dérouleront selon le programme suivant :

Lundi 4 juillet – Contrats doctoraux

  • 9h45 – 10h05 Candidate n° 1 : SEBILLOTE Oriane
  • 10h10 – 10h30 Candidat n° 2 : VIGROUX Florian
  • 10h35 – 10h55 Candidate n° 3 : ANSANAY ALEX Cloé
  • 11h00 – 11h20 Candidate n° 4 : BEAUMONT Léa
  • 11h25 – 11h45 Candidate n° 5 : CHARDOT Clarisse
  • 11h50 – 12h10 Candidate n° 6 : FORTUN Lucie
  • 12h15 – 12h35 Candidate n° 7 : GROSSO Simone
  • 14h00 – 14h20 Candidate n° 8 : OURTILANE Dehia
  • 14h25 – 14h45 Candidate n° 9 : LAZZARINO Alizée
  • 14h50 – 15h10 Candidat n° 10 : CUKIERMAN Paul
  • 15h15 – 15h35 Candidate n° 11 : RANNOU Raphaëlle
  • 15h40 – 16h00 Candidate n° 12 : CORANTIN Keisha
  • 16h05 – 16h25 Candidat n° 13 : SACHOT Pierre

Mardi 5 juillet – Profil de contrat doctoral « Dynamiques paléoclimatiques et socio-environnementales dans le nord-ouest de l’Arabie au cours de l’Holocène : approche spatiale et pédo-sédimentaire des archives palustres et dunaires de l’oasis d’al-ʿUlā. »

  • 8h30 – 8h50 Candidat n°1 : BOURDELLE Anthony
  • 8h55 – 9h15 Candidate n°2 : LABIDI Kara
  • 9h20 – 9h40 Candidat n°3 : FERNANDES Amaury

Mardi 5 juillet – Contrats post-doctoraux

  • 10h00 – 10h20 Candidate n° 1 : RIMLINGER Constance
  • 10h25 – 10h45 Candidate n° 2 : GUELIANE Nora
  • 10h50 – 11h10 Candidate n° 3 : RATEAU Mélanie
  • 11h15 – 11h35 Candidat n° 4 : BUREAU Nicolas
  • 11h40 – 12h00 Candidate n° 5 : ROLLAND Joëlle
  • 13h30 – 13h50 Candidate n° 6 : JEAN Mathilde
  • 13h55 – 14h15 Candidate n° 7 : CHITI Barbara
  • 14h20 – 14h40 Candidat n° 8 : LEFEBVRE Félix
  • 14h45 – 15h05 Candidat n° 9 : DE FACCI Damiano
  • 15h10 – 15h30 Candidate n° 10 : MARREC Anaël
  • 15h35 – 15h55 Candidate n° 11 : DERVIEUX Zénaïde
  • 16h00 – 16h20 Candidat n° 12 : BOS Vincent